Кировчанка Александра Бабинцева выбыла из борьбы за медали на Олимпиаде

29 июля 2021, 12:10 | Репортеръ
Дзюдоистка Александра Бабинцева не смога выйти в полуфинал в категории до 78 кг и выбыла из борьбы на бронзу.
Александра Бабинцева.

Сегодня стало известно, что воспитанница Кировской школы дзюдо Александра Бабинцева, выступавшая в турните по дзюдо (до 78 кг) на Олимпийских играх, в полуфинале не смогла обыграть спортсменку из Японии Сори Хамаду. Кировчанка сначала пропустила бросок через голову, после чего японка выиграла удушающим приемом.

Затем, в утешительном раунде, дзюдоистка уступила бразильянке Майре Агияр и выбывала из борьбы за бронзовую медаль. До этого, в 1/8 финала, Александра победила представительницу из Косово, а в 1/6 — спортсменку из Конго.

Напомним, что Летние Олимпийские игры-2020 проходят в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа. Сборную ОКР (Олимпийский комитет России) на играх представляют 335 человек. На данный момент в медальном зачете лидируют Китай, США и Япония. Сборная ОКР, по данным на утро 29 июля, разместилась на пятом месте с 7 золотыми медалями, 11 серебряными и 7 бронзовыми.