Кирово-Чепецкий суд решил освободить силовика, вонзившего бизнесмену карабин в задний проход

16 сентября 2021, 12:29
Кирово-Чепецкий районный суд уменьшил срок лишения свободы бывшему сотруднику ФСБ, осужденному за издевательства над задержанным.
Кирово-Чепецкий суд решил освободить силовика, вонзившего бизнесмену карабин в задний проход

Кирово-Чепецкий суд в два раза сократил срок 29-летнему силовику, которого в сентябре 2019 года приговорили к четырем годам колонии общего режима за нанесение увечий петербургскому бизнесмену. Придя с обыском, сотрудник ФСБ уложил того на пол и вонзил ему карабин в задний проход. В результате потерпевший попал в больницу с разрывами внутренностей, ему пришлось перенести несколько операций.

Об уменьшении срока сообщает издание fontanka.ru. Как стало известно, в чепецкую колонию бывшего сотрудника ФСБ привезли в январе 2021 года. Освободиться по приговору он должен был не раньше лета 2023-го. Но не прошло и трех месяцев, как мужчина подал на досрочное освобождение, а администрация колонии выдала ему отличную характеристику, заявив, что «осужденный твердо встал на путь исправления».

Осужденному не только урезали срок на два года, но и ограничили свободу (он должен не покидать Санкт-Петербург и два раза в месяц отмечаться в УФСИН). Пока что мужчина продолжает находиться в колонии. Потерпевший бизнесмен обжаловал решение. Жалобу рассмотрят не раньше октября.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Смертоносная белка | 16 сентября 2021, 13:07 #
СУДЯ ПИ......АС!!!! Огласите фио осужденного!?
Гость_Гость | 16 сентября 2021, 13:10 #
Когда уже Пуховым займутся ???
Гость_Смертоносная белка | 16 сентября 2021, 13:12 ответил Гость_Гость #
узпакойся, почитатель ананьева
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ