Путин подписал указ о назначении выплат в 10 тыс. рублей пенсионерам

24 августа 2021, 12:17 | Репортеръ
Президент РФ Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате 10 тыс. рублей пенсионерам в сентябре 2021 года.
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин.

Ранее мы писали, что в воскресенье, 22 августа, президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями партии «Единая Россия». Во время встречи он предложил ввести в 2021 году разовые выплаты для всех категорий пенсионеров в размере 10 тыс. рублей, а также по 15 тыс. рублей для военнослужащих РФ.

Сегодня, 24 августа, стало известно, что глава государства подписал указы о единовременной выплате пенсионерам 10 тыс. рублей. Документы опубликованы на сайте Кремля:

В первом документе говорится о пенсиях, которые назначаются лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках нацгвардии РФ, органах принудительного исполнения РФ, и их семей.

Второй указ касается всех остальных категорий пенсионеров.

Выплаты полагаются людям, которые постоянно проживают в России и являются по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий. Размер разового пособия, согласно документам, составит 10 тыс. рублей. Деньги будут перечислены территориальными органами ПФР в сентябре 2021 года. Никакие заявления подавать не нужно: выплата придет на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле.

«В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021г., ее выплата может быть произведена позднее», — уточняется в документах.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Подкуп избирателей? | 24 августа 2021, 12:29 #
Кто еще у него избиратели...
Гость_не юрист | 24 августа 2021, 12:37 #
Да здравствует Владимир Владимирович Путин! Самый гуманный Путин в мире!!!
Гость_Крокодил | 24 августа 2021, 12:50 ответил Гость_не юрист #
Не юрист. Как тебя земля недоучка носит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ