Улица Цветочная пахнет не цветами, а говном

17 августа 2021, 12:31
Активисты ОНФ помогают котельничанам решить проблему с вонью.
Улица Цветочная пахнет не цветами, а говном
Фото: Пресс-служба ОНФ

На протяжении вот уже 3-х лет на улице Цветочной в Котельниче пахнет далеко не цветами. По всей улице протекают ручьи канализационных стоков. Вонь мешает людям спать, а стекающая грязь попадает в огороды и питьевую воду.

Проблема возникла из-за построенного в 1992 году дома. Он возведен без выгребной ямы потому, что его планировали присоединить к централизованной канализации. Однако в итоге ее так и не достроили, только несколько колодцев, которые постоянно переполняются.

 

Фото: Пресс-служба ОНФ

Жители обращались в управляющую компанию, к властям, но ситуация не менялась. После всего  они обратились в ОНФ. Активисты направили в 2019 году обращение в прокуратуру, в ходе проверки ведомство установило нарушение правил благоустройства города. В июле того же года в адрес главы было вынесено представление. Стоки сразу откачали, но помогло это ненадолго.

Член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин считает, что в условиях безденежья никто не достроит канализацю. Однако, если такая проблема есть, то нужно постоянно следить за своевременной откачкой стоков из колодцев.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (3)
Гость_Дурак | 17 августа 2021, 12:54 #
Давно пора вещи называть своими именами. Говно - это говно. Ишо правильно пишите про путина и единую Россию. И буде вам почёт и уважение
Гость_Гость | 17 августа 2021, 16:27 #
ОНФ - это пропутинская организация, созданная как раз для создания видимости борьбы с чиновниками и чтобы занять нишу активизма, куда могут прийти антипутинцы.
Гость_Алекс то | 18 августа 2021, 00:52 #
Вот! Сразу видно реальный мужик статью писал! Уважаю за прямоту!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ