Школу в районе Зубаревского леса построят за 1,2 млрд рублей. Что в ней будет?

6 августа 2021, 11:47 | Репортеръ
На сайте Гозакупок появился аукцион на строительство «под ключ» общеобразовательной школы в Ленинском районе Кирова.
Школу в районе Зубаревского леса построят за 1,2 млрд рублей. Что в ней будет?

В Кирове в районе Зубаревского леса (ул. Воровского, з/у 126) появится школа на 1 500 учащихся. Предполагается, что в ней будет бассейн и помещения физкультурно-оздоровительного назначения. Соответствующий аукцион опубликован на сайте Госзакупок.

Число этажей с учетом подземного в школе не будет превышать 4. В помещениях начальной группы будет построено 5 учебных кабинетов для 1-х классов, 15 — для 2-4-х классов, универсальная студия, гадероб, рекреация с зоной свободной активности, санузлы. В состав помещений группы основного общего и среднего общего образования войдут учебные классы для учеников 5-9 классов (18 штук), 10-11-х классов (4 штуки), санузлы, рекреация.

Также будут построены учебные кабинеты по естественным наукам и допобразованию: физика, химия, биология, информатика и вычислительная техника, астрономия, роботехника, музыка и ИЗО и пр. Кроме того, в школе появится актовый зал с эстрадой, шахматный кружок, фото-киностудия, спортивный и тренажерные залы, душевые, бассейн с ванной, пищеблок с буфетом и обеденным залом на две пересмены, лыжехранилище, различные кабинеты для учителей и других работников школы (кабинеты логопеда, психолога, социального педагога, прививочная, техперсонала и пр.), конференц-зал, библиотека с зоной читательских мест и т.д.

Начальная цена строительства — 1 млрд 227 млн 23 тыс. рублей. Из них: более 985 млн — затраты на выполнение работ по строительству объекта, более 15 млн — разработка проектной документации и инженерных изысканий (сюда входит и экспертиза проектной документации), 21 млн — оснащение школы средствами обучения. Источником финансирования станет бюджет муниципального образования «Город Киров». Плановый срок ввода объекта — декабрь 2022 года. 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 августа. В этот же день пройдет сам аукцион.

Ранее мы писали, что школа на 1 тыс. мест появится также на пр. Строителей, 29. Там будет физико-математический лицей. На его строительство было выделено 817 млн рублей.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (10)К последнему
Гость_хе | 6 августа 2021, 11:52 #
Вот -это настоящий распил бабла ,спорим -проканает смета,не то что любимые служивыми шоколадки
Гость_Не только | 6 августа 2021, 17:50 #
На шоколадках служивому не навариться.
Миша. | 6 августа 2021, 11:58 #
Где там у зубаревского леса?а? Заезд стороны досэф? Вы? Что? Реально там заезд? Ахах)))) там и так пробки из за гурдюмовской поликлиники , так ещё с поворотом стоять будут родители вечером и утром ? Реально больной человек который на отшибе строит школу за 1,3 лярда !!!! Осипов ты реально бармен !!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ