Улицу Калинина могут сделать дублером улицы Щорса

15 июля 2021, 11:44 | Репортеръ
Об том сообщил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.
Улицу Калинина могут сделать дублером улицы Щорса

Сегодня в Законодательном собрании Кировской области губернатор Игорь Васильев и премьер Александр Чурин отчитываются перед депутатами о работе правительства области. Говоря о дорожном строительстве, Александр Чурин отметил, что в данный момент прорабатывается вопрос, чтобы сделать улицу Калинина дублером улицы Щорса со строительством моста над железнодорожной веткой Киров-Котлас.

Сейчас улица Калинина фактически заканчивается после пересечения с Мелькомбинатовским проездом. Ее продолжение могло бы существенно разгрузить улицу Щорса, которая наряду с улицами Воровского и Московской ведет в юго-западный район. В утреннее и вечернее время, а также в выходные дни на этих улицах возникают большие пробки.

За ходом пленарного заседания следите в нашем телеграм-канале.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (21)К последнему
Гость_ну ну | 15 июля 2021, 11:50 #
Кошмарные пробки на Октябрьском пр-кте ,от пл Лепсе до К Маркса -где 2 дороги с 6 и 4 полосами вливаются в одну 4х полосную ЗАВТРА МОЖНО ДОБАВИТЬ ЧЕТЫРЕ ПОЛОСЫ ,НА ДАННОМ ОТРЕЗКЕ ,Щорса-Производственная -пробки по несколько километров ,про десятки брошенных-недостроенных дорог ,даже вспоминать грустно-Объездная,Подгорная,Солнечная,Некрасова-до Производственной,Профсоюзная,Машиностроительный и Искожевский пер.ул Сормовская -до Луганской и еще с десяток улиц,только спустя 30 лет -начали ковыряться на Сурикова !
Гость_ну ну | 15 июля 2021, 11:52 #
На Некрасова и мост не требуется -ДВЕСТИ МЕТРОВ АСФАЛЬТА и упретесь в ул ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ
Гость_ну ну | 15 июля 2021, 12:16 ответил Гость_ну ну #
Саша Чурин-РЕШАЙСЯ-только 200 метров асфальта и будет ДУБЛЕР ул ЩОРСА с более выгодной локацией,чем на ул Калинина,с выходом на регулируемый перекресток Производственной .ЗА 2 НЕДЕЛИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ,и многолетнее БЛА-БЛА-БЛА про дурацкие мосты закончится -к радости горожан!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ