Кировские женщины предложили Васильеву детей

13 июля 2021, 12:33 | Репортеръ
Активисты Центра защиты материнства и детства «Моя семья» направили депутатам Заксобрания Кировской области предложение по увеличению рождаемости.
Руководитель центра защиты материнства и детства «Моя семья» Ольга Устюжанина.
Руководитель центра защиты материнства и детства «Моя семья» Ольга Устюжанина. Фото: vk.com/olga78088

Руководитель центра защиты материнства и детства «Моя семья» Ольга Устюжанина записала видеообращение к депутатам ОЗС, губернатору Игорю Васильеву и президенту РФ Владимиру Путину. Она отметила, что вопрос демографического кризиса в стране до сих пор не решен. «Мы ждем от вас новых действий и законов. Если вы решит вопрос с экологией или спортом, например, то кто через 50 лет будет жить в России, если в экологически чистой стране здоровые и спортивные люди не родят новых людей? Мы считаем, для того, чтобы женщины России захотели рожать, надо создать условия, чтобы современной женщине было комфортно совмещать детей с ее другими планами на жизнь», - отметила Устюжанина.

Также руководитель Центра подчеркнула, что сейчас в стране одновременно действуют две противоречащие друг другу стратегии. Одна — по мотивации рождения детей путем увеличения пособий, а другая — по узаконенному решению убивать детей в утробе, приводящая к массовому сокращению населения. «Пособия важное составляющее, но оно не является решающим в принятии решения женщинами рожать или нет. Женщины ради пособия не рожают. А если рожают, то что будет, если ради пособий все больше будут рожать алкоголики? Причем, больных детей», - отметила Ольга Устюжанина.

Она рассказала, что у Центра есть стратегия по увеличению рождаемости, которую активисты «Моей семьи» направили губернатору Кировской области, депутатам Заксобрания региона, депутатам Госдумы и президенту России. Известно, что обращение кировских женщин было принято правительством региона и направлено в Заксобрание Кировской области для рассмотрения. С полным перечнем предложений можно ознакомиться здесь.

Комментарии (22)К последнему
Гость_свинья | 13 июля 2021, 12:43 #
Знаем, знаем даму сю((..
Гость_Мать кактусов | 13 июля 2021, 12:47 #
Она нас облизала, помню, и сплюнула
Гость_не юрист | 13 июля 2021, 15:18 ответил Гость_Мать кактусов #
неправда, она не сплёвыет, а всегда глотает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ