Кировчан обязали носить маски в транспорте

9 июля 2021, 12:40 | Репортеръ
На заседании антикоронавирусного оперштаба губернатор Кировской области отметил необходимость следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.
Кировчан обязали носить маски в транспорте

Глава региона Игорь Васильев на очередном заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом отметил, что пассажиры в городском общественном транспорте не соблюдают масочный режим. Руководитель АТП Денис Пырлог рассказал, что порядка 70% кировчан не надевают маски в автобусах и троллейбусах. «Мы не можем их выгнать. Останавливаем автобус, троллейбус — начинаются возмущения. Такие случаи уже были», - заметил Пырлог.

На это Васильев сказал, что с возмущениями нужно работать и объяснять пассажирам необходимость соблюдения масочного режима в транспорте. «Это ваша работа в том числе», - отметил губернатор. Также Васильев подчеркнул, что не нужно «лакировать» действительность и отчитываться друг перед другом. Нам нужно, чтобы люди соблюдали правила. А те, кто возмущаются — получали разъяснения от граждан, которые рядом», - сказал губернатор.

Также глава региона подчеркнул, что исполнение поручения обязательно будет проверяться, и попросил кировчан ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Напомним, в Кирове проводятся рейды по контролю соблюдения масочного режима в общественном транспорте города. Административный протокол составляется в крайнем случае, лишь если нарушитель категорически отказывается надевать защитное средство. Максимальный штраф для граждан — 30 тыс. рублей, для должностных лиц — 50 тыс. рублей.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (32)К последнему
Гость_Свой | 9 июля 2021, 13:34 #
Уже год говорим об одном, а результат на лице у пассажиров. За что чиновник получает ЗП?
Гость_Я | 9 июля 2021, 15:26 #
А вы фашист?
Гость_Вятич | 9 июля 2021, 21:41 #
он объехал юго-восток области. и на очень серьезные вопросы жителей области по восстановлению и развитию сельского хозяйства, он ничего не ответил и ничего не пообещал. странный губернатор однако у нас. таких безответственных бездельников надо убирать из области
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ