Детям приготовили запеканки за четыре дня до завтрака

8 июля 2021, 12:19 | Репортеръ
Комбинат питания забыл предупредить кировскую школу №48 о переносе начала смены в школьном лагере.
Детям приготовили запеканки за четыре дня до завтрака

Представитель «Родительского контроля» Ольга Тырыкина на своей странице в соцсети «В контакте» рассказала об ошибке Комбината питания, в результате которой работниками пищеблока кировской школы №48 были приготовлены 60 «ненужных» творожных запеканок. «1 июля в школе №48 города Кирова выходит затемно на работу весь состав работников кухни и радостно готовит еду на 60 человек школьного лагеря, который стартует, собственно, 5 июля! Часа через два, когда все готово, на работу выходят учителя и директор школы», - рассказала Ольга Тырыкина.

На вопрос директора, кому приготовлены 60 штук творожных запеканок, работники столовой ответили, что детям из школьного лагеря. Директор школы сообщил, что школьный лагерь начинает работу 5 июля, а не 1-го. И никаких распоряжений от директора работникам школьной столовой не поступало. Но, как отметили они, у них свое начальство — Комбинат школьного питания. По разнарядке в школу пришли продукты, из которых и были приготовлены 60 творожных запеканок.

«А начальник Комбината школьного питания ушел в отпуск и не предупредил школу 48, что лагерь перенесен на 5 июля, и продукты отправил, ведь после меня — хоть потоп, так это называется? И куда они денут 60 запеканок? Видимо, пусть сами едят, творог полезен», - пишет Тырыкина.

Ольга Тырыкина также отметила, что 60 «лишних» запеканок — слишком затратно. «Повара работали — платит муниципалитет. Продукты закупали — платит муниципалитет. Электричество жгли — платит муниципалитет. А муниципалитет это кто? Это, товарищи, мы и наши деньги. И вот так их разбазаривать — это преступление», - отметила Тырыкина. Представитель «Родительского контроля» рассказала, что ей стало известно, что 60 запеканок продали учителям. «Как? Как на черном рынке? Провели по кассе? Списали? Этого мы не знаем», - отметила она.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (26)К последнему
Гость_ЯзаОльгу | 8 июля 2021, 12:43 #
Вот реальная помощница народу. Не плохой кандидат в списки
Гость_ххх | 8 июля 2021, 13:05 #
клиника это, а не кандидат
Гость_Гость | 8 июля 2021, 14:17 #
Лдпр её уже пригрело
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ