Чиновники предложили вернуть ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

11 июня 2021, 10:50
Сегодня в Кирове прошло заседание штаба по предупреждению коронавирусной инфекции.
Чиновники предложили вернуть ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19
Фото: Newsler.ru

Как передает наш корреспондент, на заседании оперштаба губернатор Игорь Васильев снова призвал жителей области вакцинироваться и носить маски. При этом сам сидел без нее.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что с конца мая наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, при этом темпы вакцинации потихоньку снижаются, особенно в выходные. По его мнению, популяционнный иммунитет такими темпами может быть достигнут только к июлю 2022 года. Курдюмов предложил проводить информационную работу с людьми, а для мотивации выделять оплачиваемый выходной, чтобы люди могли вакцинироваться.

Также на заседании прозвучало предложение вновь ввести ограничительные меры. В частности, продлить ограничения, касающиеся посещения различных организаций, особенно развлекательных. Как вариант — запретить посещение торговых центров школьникам до 16 лет.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (60)К последнему
Гость_Не юрист | 11 июня 2021, 11:08 #
Надо закрывать весь общепит и все пивные и рюмочные , а не торговые центры и магазин-там люди в масках ходят , в отличии от рыгаловок.
Гость_не юрист | 11 июня 2021, 11:41 #
Щас уже и в магазинах и тц почти все без масок ходят. Только если чё покупают, то маску просят))
Гость_я | 13 июня 2021, 00:10 ответил Гость_не юрист #
во-первых - ходили всегда без масок, проблем не было, а во-вторых - сейчас и на кассах нигде не спрашивают. Потому что это бред - по магазину гуляешь без маски, а на кассе нужно надеть)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ