Подозреваемый в метании второго кирпича пожаловался Путину на пытки в полиции

25 ноября 2020, 12:06
Кировчанин Даниил Зимов, которого полиция подозревает в метании второго кирпича в здание правительства области, написал письмо президенту РФ.
Подозреваемый в метании второго кирпича пожаловался Путину на пытки в полиции

В распоряжении нашей редакции оказалось письмо Даниила Зимова президенту Российской Федерации. В нем кировчанин просит защитить его от произвола кировской полиции.

По словам Даниила, ночью 23 ноября его якобы задержали сотрудники полиции и доставили в здание Октябрьского РОВД. «Продержали меня 17 часов, требуя признаться в преступлении, которого я не совершал, без пищи и воды, угрожая закрыть в камеру, что я расцениваю как пытку и принуждение меня к даче показаний, — убежден Зимов. — Я испугался и подписал все, что они мне сказали, после чего меня отпустили. Я не хотел давать показания против себя самого, но испугался угроз полиции».

Кировчанин отметил, что адвокат по назначению якобы никак не помогал ему, а наоборот, оказывал давление, требуя во всем признаться. 24 ноября его снова задержали и опять продержали в отделе полиции несколько часов, говорится в письме. По словам Даниила, дознаватель якобы ругалась на него матом, а когда он попытался снять это на телефон, его заставили отдать аппарат и назвать код доступа к содержимому. По мнению Зимова и его теперешнего защитника Ярослава Михайлова, такие действия полиции возможно были незаконными.

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Комментарии (44)К последнему
Гость_Вася | 25 ноября 2020, 12:28 #
Чем пытали!? Паяльники, бейсбольные биты, хоккейные клюшки, противогазы, электрошокеры, может.. "новичок " применяли?!
Гость_Вялый | 25 ноября 2020, 12:32 #
Вот зачем метать кирпичи , потом подписывать все , что от тебя хотят , потом жаловаться путину. Это как мыши против сыра. Учитель получает 30 тысяч , полиционер 80 тысяч, разве лишится он таких денег , чтоб преподавать , конечно нет. Вот и будет делать свою работу , гонять метателей кирпичей.
Гость_егор сметанников | 25 ноября 2020, 12:42 #
учитель получает 12-15 тыс, если нагрузка большая то 20 тыс. 30-50 у завуча, у директора от 100 тыс.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ