Родителей школьников будут собирать онлайн

28 августа 2020, 12:35 | Репортеръ
В Роспотребнадзоре сообщили, что родительские собрания в школах будут проходить в онлайн-режиме.
Родителей школьников будут собирать онлайн

Начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская сообщила, что школы в новом учебном году не будут доступны для родителей учеников, а родительские собрания будут проводиться в онлайн-режиме, сообщает «Коммерсант».

Яновская отметила, что Роспотребнадзор не просит соблюдать дистанцию в классах в полтора метра, поскольку классы будут изолированы друг от друга. У каждого класса будет свой график посещения школы. Яновская отметила, что при заболевании ученика или педагога коронавирусом будет работать «система экстренных извещений», а принимаемые меры будут зависеть от ситуации.

В Минпросвещении РФ рассказали, что единый звонок в школах отменят, а питание детей организуют в разное время. У каждого класса будут свои перемены и свое время для посещения столовой. Также в Минпросвещения отметили, что новый учебный год в России начнется 1 сентября в очной форме. Детей не будут обязывать носить маски, но до 1 января 2021 года все массовые мероприятия в школах отменены.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ