В Кирове поезд едва не переехал детей

21 июля 2021, 12:11 | Репортеръ
Чтобы избежать трагедии, машинисту грузового поезда пришлось применить экстренное торможение на участке перегона Белка-Слободская — Слободское.

В начале июля текущего года в дежурную часть Кировского линейного отдела МВД РФ на транспорте от машиниста грузового поезда поступило сообщение, что на 47-м километре перегона Белка-Слободская — Слободское ему пришлось применить экстренное торможение поезда. Экстренно затормозить машинист был вынужден, чтобы не наехать на детей, гуляющих по железнодорожным путям и вдоль них. Как отметил мужчина, кроме подростков на железной дороге присутствовали и взрослые.

В ведомстве отметили, что трагедии удалось избежать, никто не пострадал. Но поезд пришлось остановить и задержка движения составила 10 минут.

В Кировском ЛО МВД РФ на транспорте также сообщили, что в течение 2021 года от машинистов неоднократно поступали сообщения о нахождении посторонних граждан на железной дороге на данном участке. Жители района часто используют железнодорожное полотно для отдыха и спорта, игнорируя замечания машинистов поездов, мешая им выполнять свою работу. В ведомстве отметили, что такие действия влекут привлечение к ответственности по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене).

Отметим, что на участке ГЖД по Кировскому региону за шесть месяцев текущего года зарегистрировано восемь фактов травмирования граждан, из которых шесть — со смертельным исходом.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_свинья | 21 июля 2021, 13:12 #
Хрюслеровцам пЕсать больше не о чОм
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ