Замдиректора техникума в Котельниче будут судить по 30 эпизодам преступлений

9 июля 2021, 12:17 | Репортеръ
В Котельниче будут судить бывшего замдиректора Кировского сельскохозяйственного техникума, которого обвиняют в служебных подлогах и злоупотреблении должностными полномочиями.
Замдиректора техникума в Котельниче будут судить по 30 эпизодам преступлений

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, в Котельниче в 2020-2021 года в КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум» были сформированы группы для подготовки водителей внедорожных мототранспортных категории А1. В группу входило 30 человек. Причем в этом году теоретические занятия в группах не проводились вообще, в 2020 – лишь частично. Практические занятия как в 2020, так и в 2021 годах проводились.

После окончания обучения, вопреки интересам службы, обвиняемый, находясь на должности заместителя директора по производственному обучению техникума, давал указания подчинённым, чтобы те вписывали в свидетельства об обучении водителей ложные данные: якобы все 30 человек прошли обучение в полном объеме. По итогу все обучающихся получили соответствующие сертификаты.

Как подчеркнули в СК, замдиректора злоупотреблял своими полномочиями из корысти и личной заинтересованности. Обвиняемый действовал таким образом, не желая обременять себя затратами на обучение теории, желая увеличить доход техникума, снизить служебную нагрузку, а потом получить надбавки к зарплате за особые условия службы и премиальные.

Когда факт совершения преступлений вскрылся, на мужичину завели дела ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

Сейчас он обвиняется в совершении 30 эпизодов преступлений. «В ходе следствия вину в совершении всех преступлений, согласно предъявленного обвинения, он признал в полном объеме», – уточнили в следкоме.

На сегодняшний день следователи уже собрали все доказательства, провели комплекс следственных действий. Расследование дела завершено. Оно утверждено Котельничским межрайонным прокурором обвинительным заключением и направлено в суд для рассмотренияпо существу.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (6)К последнему
Гость_Иван | 9 июля 2021, 12:25 #
Предлагаю возбудить дело против следователей и прокуроров за растрату бюджетных средств при расследовании этого бесполезного дела . Они это делали из корыстных побуждений с целью получить поощрения по службе и премии за раскрытие 30 уголовных дел
Гость_Джампер | 9 июля 2021, 12:40 #
Какое население, такие и правители. Психология воровская с детства. Воспитано поколением утырков. Вы заслуживаете такой жизни. А потому всегда будете жить в гавне
Гость_Гость | 9 июля 2021, 12:57 #
Из одного эпизода сделали 30. Пинкертоны)))блин
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ