Около 1 га леса сгорело в Кировской области из-за грозы

30 мая 2021, 12:38 | Репортеръ
В правительстве Кировской области сообщили о ситуации с лесными пожарами в регионе, а также о нарушении правил пожарной безопасности.
Около 1 га леса сгорело в Кировской области из-за грозы
Фото: pixabay.com

С начала пожароопасного сезона лесопожарные формирования «Лесоохраны», арендаторы лесных участков и различные организации ликвидировали 18 пожаров. В тушении участвовали за все время 400 человек и 108 единиц техники. Кроме того, два пожара на площади 1 га произошла из-за грозовых разрядов.

По статье 8.32 КоАп РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах грозит предупреждение или штраф, напомнили в правительстве Кировской области. Это касается и выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы, горючих материалов на участках, прилегающих к лесам, с нарушением правил пожарной безопасности. 

«В этом году за нарушение требований пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечены уже 18 правонарушителей», – отметили в правительстве.

При этом что в случае возникновения пожара из-за несоблюдения правил безопасности в период действия особого противопожарного режима, режима ЧС в лесах гражданину может грозить уголовная ответственность по статье 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений).

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (2)
Гость_Дурак | 30 мая 2021, 15:05 #
От жолтых кетайцев с жолтыми жопа и вреда больше. Пачиму правительство об этом не сообщает?
Гость_Енот | 31 мая 2021, 11:30 #
Китайца наши друзя. Они нам шмотки подгоняют и всякий зарубежный хлам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ