Черкасов: чиновникам пригрозили увольнением за утечку информации о массовом отравлении детей

30 апреля 2021, 12:39
Как мы писали ранее, 29 и 30 апреля за медицинской помощью обратились 38 детей и учителей школы №73 с признаками интоксикации. В связи с этим занятия в школе были приостановлены.
Кирилл Черкасов.
Кирилл Черкасов. Фото: vk.com/cherkasov.ecology

Депутат ГосДумы Кирилл Черкасов прокомментировал информацию о возможном массовом отравлении детей в школе №73 микрорайона Лянгасово. По его словам, он пытался выяснить какие-то подробности у сотрудников правительства, но безуспешно.

По словам Черкасова, чиновники регионального министерства образования отказываются отвечать вопросы, ссылаясь на прямой запрет министра Ольги Рысевой. Депутат надеется на встречу с первым зампредом областного правительства Дмитрием Курдюмовым, который сегодня в Москве. 

По мнению Черкасова, власти должны признать, что проблема со школьным питанием в Кировской области действительно существует. Он также напомнил о двух предыдущих скандалах в школах: сначала с отмыванием котлет в Кирове, затем с массовой заболеваемостью учащихся в Яранске.

В министерстве образования прокомментировали, что министр Рысева в настоящее время находится с рабочим визитом в Оричевском районе, а первый зампред Правительства Дмитрий Курдюмов в эти минуты участвует в Москве вместе с губернатором в коллегии Министерства просвещения РФ. 

Он держит ситуацию на контроле с самого утра, по его поручению оперативная информация была опубликована, в том числе администрацией города Кирова.

По возвращению Дмитрий Курдюмов проведет рабочее совещание, встретится с родителями и педагогами, всеми заинтересованными лицами.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (14)К последнему
сергей серый | 30 апреля 2021, 13:01 #
Какой запрос-такой ответ.
Гость_не юрист | 30 апреля 2021, 13:03 #
Скоро по всем ТВ каналам расскажут, а тут чё-то скрыть пытаются))
Гость_ДА | 30 апреля 2021, 14:06 #
У нас все всегда скрывают, вот например на странице федерации футбола Кировской области активно обсуждают поездку на чемпионат ПФО команды которая даже в отборе не участвовала, а команду детишек победителей оставили с носом, при этом министерство спорта и федерация молчит комментариев не дает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ