Кировчан лишили «Родины»: сотрудники спорткомплекса заявили о рейдерском захвате

13 февраля 2021, 12:48
О том, что спорткомплекс «Родина» подвергся рейдеской атаке со стороны завода «Лепсе», сообщается на официальных аккаунтах сотрудников СК. В УМВД по Кировской области сообщили, что ситуация в СК лежит вне компетенции ведомства.
Кировчан лишили «Родины»: сотрудники спорткомплекса заявили о рейдерском захвате

По данным, распространяемым в соцсетях, захват произошел вчера, 12 февраля, около 22:00. 30 человек в масках с собаками силой вывели сотрудников Спорткомплекса на улицу, разбили камеры, забаррикадировались изнутри, сообщают в «Родине». Когда приехала полиция, то «захватчики» пояснили, что являются представителями завод «Лепсе» и действуют якобы по постановлению суда. В «Родине» заявили, что, наоброт, по реальному постановлению суда завод «Лепсе» не может вести никакой деятельности в спорткомплексе до конца срока аренды. «Ни полиция, ни ОМОН вывести «представителей» из Спорткомплекса не смогли. Ночью же все ценное оборудование вывезли в неизвестном направлении . На данный момент Спорткомплекс Родина по-прежнему закрыт и забаррикадирован изнутри», - сообщили в «Родине».

Как удалось выяснить Ньюслер.ру, это могло быть ЧОП «БЭСТ». Руководство «Родины» по факту силового захвата написали заявление в полицию. 

Реальные причины конфликта пока не ясны. Известно, что между СК и заводом «Лепсе» есть договор аренды на 10 лет. В УМВД РФ по Кировской области Ньюслер.ру сообщили, что ситуация лежит в плоскости гражданско-правовых отношений между компаниями. Якобы есть решения судов, а ЧОП был приглашен для охраны правопорядка. В общем, ситуация с захватом спорткомплекса вне компетенции полиции. В настоящее время спорткомплекс закрыт.

Комментарии (47)К последнему
Гость_Гость | 13 февраля 2021, 13:04 #
Собственник решил зайти на свою собственность, т. е. Ровным счётом не произошло ничего, заголовок высосан из пальца
Гость_Желтушная муть | 13 февраля 2021, 13:08 #
Родина как была, так и будет. Это название ещё с Советского Союза. Завод Лепсе , меняет арендатора своего спортивного комплекса.
Гость_Мать кактусов | 13 февраля 2021, 13:06 #
Так и пишите уроды СКРОДИНА
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ