На имущество экс-зампреда облправительства наложили арест на 100 млн рублей

27 ноября 2021, 12:17 | Репортеръ
Арбитражный суд Московского округа наложил арест на имущество и деньги Куземской Ольги Викторовны, бывшего заместителя председателя правительства Кировской области.
Ольга Куземская
Ольга Куземская

На имущество Ольги Куземской, бывшего зампреда регионального правительства, наложили арест на 98,7 млн рублей. Арбитражный суд Москвы обязал ее отвечать по обязательствам компании-банкрота ООО «Комплексстройподряд», где Куземская была гендиректором.

Как сказано в постановлении Арбитражного суда МО от 27 октября 2021, в июне текущего года в Девятый Арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство от Алпатова Павла Юрьевича о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на принадлежащую Куземской квартиру (площадь – 68,2 кв. м). Суд применил меры в виде запрета Управлению Росреестра по Москве совершать регистрационные действия в отношении квартиры.

Затем, в августе 2021 года, Алпатов направил еще одно ходатайство — о наложении ареста на имущество Ольги Куземской в размере 98 млн 779 тыс. рублей, в том числе на деньги и средства, которые будут поступать на банковские счета. Однако Девятый Арбитражный суд отказал мужчине в удовлетворении заявления.

После этого он обратился с кассационной жалобой в Арбитражный суд Московского округа. При этом заявитель привел доводы, что Куземская с начала рассмотрения судом спора о субсидиарной ответственности активно отчуждала принадлежащее ей имущество. В частности, по словам Алпатова, ответчица продала квартиру стоимостью более 20 млн рублей и два автомобиля за 3,4 и 7 млн рублей.  

«Очевидно, что отчуждение ответчицей принадлежащего ей имущества снижало вероятность удовлетворения требований кредиторов в том числе, связанных с ее субсидиарной ответственностью в случае установления судом соответствующих оснований», – говорится в постановлении суда.

В итоге апелляционный суд решил отменить предыдущее решение суда и принять новое, в частности, наложить на имущество женщины арест на 98 млн 779 тыс. рублей, а также на ее денежные средства.

Комментарии (41)К последнему
Гость_Макс | 27 ноября 2021, 12:32 #
Еще один славный кадр выдающегося губернатора Васильева. На фоне Плитко уже и подзабыли про такую. Где то Шульгин еще показания в СК дает.
Гость_Сергей | 29 ноября 2021, 08:22 #
Это варяги-прибежал в область , нахапал денег и убежал. Прибежал по блату и устроился обязательно на высокие посты. Была же хорошая идея по антикоррупции- кто привел таких по рекомендации тоже несет ответственность, т.к. ручался за них. Тогда такого беспредела не будет. А то над областью и так поиздевались как попало, судя по шлейфу уголовщины даже за последнее время в верхних эшелонах власти!
Гость_гость | 27 ноября 2021, 12:38 #
под столом поди и работала только
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ