Обыски в правительстве: что за болезнь скосила транспортников?

10 февраля 2021, 11:54 | Елена Овчинникова
Как сообщил источник Newsler.ru из «серого дома», предположительно ушли на больничный и, возможно, находятся в стационаре глава Минтранса Николай Соколов и гендиректор АО «Вятавтодор» Сергей Сморкалов.
Обыски в правительстве: что за болезнь скосила транспортников?

Министерский секретариат и подчиненные преемника Дмитрия Осипова держат знания в секрете, ссылаясь на медицинскую тайну. При том, что оба занедуживших не отвечают на «незнакомые, нижестоящие или не судьбоносные звонки». Что не могло не вызвать значительные пересуды в среде областных чиновников всех властных эшелонов, позволив при «страшной занятости планктона» и обширных связях применить логику и увязать болезнь обоих с обысками в здании Правительства, прошедшими 27 января.

А также судебному решению от 29 января, изменившему меру пресечения экс-вице-губернатору Андрею Плитко с «содержания под стражей» на «домашний арест». Что могло случиться, по мнению источника, только по случаю приключившейся «разговорчивости» Плитко на темы, интересующие следствие.

По версии собеседника, пришедшей к нему эмпирическим путем, в процессе обысков могли быть изъяты документы, связанные с непосредственной деятельностью Министерства транспорта и «Вятавтодора», перешедших после ареста Плитко под патронаж Александра Чурина. Которому бывшее «второе лицо области», мягко говоря, антагонист.

И могут быть связаны с закупками транспорта, правда совершенных еще в бытность на должности гендиректора «Автодора» нынешнего сити-менеджера Дмитрия Осипова, у которого источник предполагает возможное скорое начало «нервного расстройства».

Как предполагают в среде кировских политиков и транспортников, после обысков к Соколову и Сморкалову у следствия могли появиться «неприятные вопросы», от которых те якобы могли «попрятаться по больницам». Кроме того, по предположению источника Newsler.ru, у Николая Анатольевича якобы «свои люди» в Минтрансе РФ и «закадыка из Федеральной силовой структуры», которым, возможно, по силам решать многие вопросы.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Читатель | 10 февраля 2021, 12:15 #
Все ждут когда Быков расскажет как один «ведущий политик» получил помещение в Ганино!!!
Анатолий Anatolii | 10 февраля 2021, 12:44 #
СК надо министерство здравоохранения пошерстить.
Гость_Работник | 10 февраля 2021, 14:10 #
Что Вятавтодор, что ГДМС давно пора покрутить. Творят что хотят, особенно по закупкам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ