Бывшего главу района приговорили к выплате более 81 млн рублей

23 ноября 2020, 12:15
В кировской областной прокуратуре рассказали о завершении следствия по уголовному делу экс-глав района, обвиняемого в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении полномочиями.
Бывшего главу района приговорили к выплате более 81 млн рублей

Более 81,5 млн рублей должен выплатить бывший глава Афанасьевского района Василий Черанев солидарно с предприятием АО «Афанасьевский мелиоратор», которым он незаконно фактически руководил одновременно с муниципалитетом и оказывал ему покровительство, злоупотребляя служебным положением. В частности, предоставлял на бесконкурсной основе земельный участок сельхозназначения для приемки отходов лесопиления, зная, что размещать там полигон запрещено законом.

В результате плодородный слой почвы пыл загрязнен и пришел в негодность. Специалисты оценили ущерб природе в названную сумму. Бывший глава района не согласился с приговором и попытался обжаловть его в областном суде, но тот оставил решение Омутнинского районного без изменений.

Комментарии (7)К последнему
Гость_ГОСТЬ | 23 ноября 2020, 12:42 #
Новый министр лесного хозяйства которого порекомендовал А. Чурин наводит порядок. Хватит коррупционных схем. Нужно поднимать экономику области.
Гость_вятский | 23 ноября 2020, 13:10 #
Причем тут твой новый министр, делу уже 2 года
Гость_Черанев | 25 ноября 2020, 02:02 #
Меня чекист закрыл, а не министр
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ