Владельцы банковских карт могут остаться без пенсий

22 сентября 2020, 12:18
Получатели страховой пенсии могут столкнуться с приостановкой ее выплаты, если не снимают деньги с карты на протяжении полугода.
Владельцы банковских карт могут остаться без пенсий

Если получатель страховой пенсии на протяжении шести месяцев не снимал деньги со своей карты, ему могут приостановить выплату пенсии, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на руководителя отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаила Когана. Таким образом государство намерено защитить себя от лишних трат, поскольку пенсионер может уехать в другую страну, умереть или не испытывать нужды в средствах, и пенсия ему не понадобится.

Чтобы возобновить получение выплат, нужно будет обратиться в территориальное подразделение Пенсионного фонда и подать соответствующее заявление. Его будут рассматривать в течение пяти дней. В случае положительного решения получатель пенсии ничего не потеряет, отметил аналитик.

Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 22 сентября 2020, 12:30 #
пензии - это пережиток проклятого совецкого опщесва . просрав СССр - просрали и все завоевания ссср - в том числе и пензии
Гость_дурак | 22 сентября 2020, 12:33 #
старые дряни щаз получають свои пензии из моих выплат . я не желаю содержать старых пердунов . они шыкарно пристроились - своё просрали и щаз моё сосут
Гость_Яяя | 22 сентября 2020, 13:10 #
Дурак он и в Африке дурак. Ты сейчас продаешь и просираешь то, что своим горбом эти *старые дряни* построили и создали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ