Домашний арест Плитко не продлился долго: возбуждены еще два дела

17 сентября 2020, 12:07
Вчера, 16 сентября, Ленинский райсуд Кирова изменил меру пресечения для бывшего вице-губернатора Андрея Плитко в сторону смягчения и поместил чиновника под домашний арест. Напомним, последний раз меру пресечения Плитко рассматривали в июле и оставили его под стражей на два месяца.
Андрей Плитко
Андрей Плитко

Интересно, что побыть дома Плитко удалось недолго: не прошло и часа, как его вновь доставили к следователю. Об этом сообщают источники, знакомые с ходом следствия. По их данным, в отношении Андрея Плитко якобы возбуждены еще два производства и он доставлен в ИВС на 48 часов. Неизвестно, будет ли ходатайствовать следствие о его возвращении в СИЗО. Сейчас ожидается официальный комментарий СУ СК России по Кировской области. Также отметим, что по версии собеседников, новые дела могли быть возбуждены по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

Напомним, в ночь на 3 апреля в Кирове был задержан вице-губернатор Андрей Плитко. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. В рамках расследования уголовного дела в отношении Андрея Плитко предъявлено обвинение в совершении преступления по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере) и двух преступлениях по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщили в СУ Следственного комитета России по Кировской области. На данный момент следствие установило 20 фактов получения взяток от ИП региона на общую сумму не менее 10,5 млн рублей.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 17 сентября 2020, 12:49 #
мой плитко самый большой плитко
Гость_АНТОН_ДОЛГИХ | 17 сентября 2020, 13:20 #
Обжалую меру пресечения. Он должен быть на нарах.
Гость_! | 17 сентября 2020, 14:27 #
Скука. Плитко интересными новостями не балует. То ли дело КОММУНИСТ ВСЕЯ РУСИ Павлиныч! Что ни день, то информационная бомба! У него даже в телеге клуб почитателей организовался, почитайте, не пожалеете https://t.me/golosmamaya
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ