Россия может не открыть границы до конца года

25 апреля 2020, 11:13 | Репортеръ
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам забыть о поездках за границу в течение 2020 года.
Россия может не открыть границы до конца года

В эфире «Россия 24» спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала россиянам не рассчитывать на заграничные поездки как минимум в течение года, поскольку открытие границ нашей страны предвидится не скоро.

Спикер отметила, что «один год — это не трагедия» и посоветовала россиянам потерпеть с поездками за рубеж. Также Матвиенко рассказала, что кроме России другие страны также не скоро начнут принимать туристов из-за коронавируса.

Как сообщает портал tonkosti.ru, со ссылкой на совладельца авиакомпании S7 Владислава Филева, международные полеты в Россию возобновятся, предположительно, не ранее апреля 2021 года. Правда, как отметил Филев, к тому времени перевозить россиян будет почти некому: обанкротятся и чартерные авиакомпании и многие «регулярщики».

Напомним, что в конце марта текущего года авиакомпания «Победа» сообщила о приостановке всех своих рейсов внутри страны из-за ситуации с коронавирусом, в том числе из Кирова в Москву и Санкт-Петербург. Зато другой авиаперевозчик «Руслайн» сообщил о начале прямых рейсов между Кировом и Питером с 11 апреля текущего года.

Комментарии (113)К последнему
Гость_Шла бы | 25 апреля 2020, 11:20 #
Старая лошадь , мамаша конченого накроши, на хутор бабочек ловить.
Гость_Верена | 25 апреля 2020, 14:19 #
Народ итак в тяжёлом положении, без денег, без всякого объяснения и нормального вещания, закрыли границу, в неведении сидим, а эта что-то бормочет.
Гость_дурак | 25 апреля 2020, 14:53 ответил Гость_Верена #
эй , тяжелоположеная , ты на какие барыши за бугор лыжы навострила ? тварь убогая . жри гречку и не вякай
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ