Стало известно, когда сможет работать общепит и возобновятся массовые мероприятия

16 июня 2020, 12:30
На сегодняшний день в Кирове из общепита открыты лишь летние кафе (не считая заводских столовых и служб доставки), а массовые мероприятия запрещены. Между тем правительство области опубликовало новое постановление, в котором указано условие для снятия ограничений.
Стало известно, когда сможет работать общепит и возобновятся массовые мероприятия

Согласно документу, заведения общественного питания смогут работать, как и прежде, после отмены режима повышенной готовности, введенного указом губернатора Кировской области от 17.03.2020 №44 «О введении режима повышенной готовности». То же самое касается и различных массовых мероприятий.

Также новое постановление официально разрешает работу летним кафе, но при условии строгого соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора (одноразовая посуда и приборы, социальная дистанция, тесты на коронавирус раз в неделю, никаких банкетов, фуршетов и шведских столов). Стоит отметить, что в трех южных районах, где эпидемиологическая обстановка пока неблагополучная, летние кафе работать не могут.

Помимо летних кафе, сейчас могут работать музеи и библиотеки. Разумеется, тоже с соблюдением определенных условий (социальная дистанция, маски, перчатки и так далее).

Также отметим, что до 30 июня приостановлена деятельность салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных, спа-салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров. Сейчас можно предоставлять лишь парикмахерские услуги, услуги педикюра и маникюра, но прием должен вестись только по предварительной записи и при соблюдения всех требований Роспотребнадзора. В фитнес-центрах разрешены только индивидуальные тренировки, и то лишь по предварительной записи, при соблюдении дистанции между посетителями не менее 5 метров и при запрете использования душевых.

Текст постановления облправительства читайте здесь.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (6)К последнему
Гость_Николай | 16 июня 2020, 13:15 #
Это ж какое летнее кафе будет работать в таких условиях? Меню одноразовое)))) Посуда одноразовая))) Тест всех сотрудников на Ковид раз в неделю))) Уж лучше бы не обещали им открытия, чем так обламывать))
Гость_гость | 16 июня 2020, 14:08 #
ну и правительство с роспотребнадзором. сами жрут из фарфоровой посуды и тесты сдают бесплатно. пусть хотя бы тестируют работников общепита бесплатно. кто-то хочет очень хорошо заработать на тестах. даже догадываюсь, под какую лабораторию все заточено. не открывайте летние веранды, владельцы кафе. не помогайте нажиться на вас
Гость_гость | 16 июня 2020, 14:14 #
в музеях и библиотеках тоже будут сотрудники раз в неделю сдавать на ковид? наш губернатор вообще не умеет мыслить? чемодан-вокзал- москва. ни одно кафе не потянет такую кабалу. пишите на него жалобы в генпрокуратуру. нахрен нам такая в кирове власть? такими темпами скоро всех обяжут за свой счет сдавать тесты на ковид
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ