В Вятских Полянах скончалась 81-летняя пациентка с коронавирусом, в Малмыжском районе – вспышка вируса на предприятии

23 мая 2020, 11:52 | Репортеръ
В Минздраве рассказали о ситуации с коронавирусной инфекцией в Кировской области на 23 мая.
В Вятских Полянах скончалась 81-летняя пациентка с коронавирусом, в Малмыжском районе – вспышка вируса на предприятии

За сутки в регионе было выявлено 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число случаев на сегодняшний день составляет 1263 человек. 11 человек находятся в реанимации и интенсивной терапии, 7 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Сегодня утром в инфекционном госпитале умерла 81-летняя жительница Вятских Полян. Как отметили в Минздраве, течение болезни у погибшей было осложнено хроническими заболеваниями.

Наибольший прирост выявлен за сутки в Кирове – здесь зарегистрировано 23 случая, в Малмыжском районе –19 случаев, в Вятскополянском районе – 7 случаев. Причем в Малмыжском районе рост заболевших вызван вспышкой на одном из предприятий ПАО «Газпром». Как сообщили в группе «Коронавирус. Оперштаб Кировской области», все работники предприятия пройдут карантинные мероприятия в соответствии с постановлением Роспотребнадзора. «Предприятие должно срочно перейти на вахтовый метод работы. В понедельник ситуация будет детально рассмотрена на заседании оперативного Штаба при правительстве Кировской области», – отмечается в сообщении регионального правительства. В Уржумском и Вятскополянском районах ситуация по заболеваемости все также остается напряженной.

Кроме того, за день из инфекционных госпиталей были выписаны еще 18 выздоровевших пациентов. За все время вылечились от коронавируса 762 человека.

Под домашним меднаблюдением находятся 5654 человек, из них 800 – это дети. Заболевших среди них нет, отметили в Минздраве. Сняты с карантина 15476 человек, включая 1772 детей.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (18)К последнему
Гость_Р | 23 мая 2020, 12:50 #
Добрый день. А разве больных с коронавирусом не отвощят в Киров? Есть инфекционное отделение в. Вятских полянах?
Гость_свинья | 23 мая 2020, 13:18 #
да нет там ни чего, все в кирофе
Гость_дурак | 23 мая 2020, 18:54 #
лишние хлопоты - фсёрамно лечить нечем
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ