Эксперты предрекли череду карантинов до следующего года

22 мая 2020, 12:38 | Репортеръ
По мнению экспертов международной консалтинговой компании Boston, Россию ждет еще несколько карантинов из-за коронавируса вплоть до 2021 года.
Эксперты предрекли череду карантинов до следующего года

Самым вероятным сценарием развития событий эксперты назвали прогноз, при котором в России до 2021 года будут проходить вспышки коронавируса и, как следствие, череда карантинных мероприятий. Вспышки заболеваемости COVID-19 бдут продолжаться до появления вакцины от коронавируса. После вакцинации населения ситуация нормализуется. В этом случае развития событий ВВП в стране упадет на 7-10%, сообщает РБК.

Эксперты назвали еще три варианта развития событий из-за коронавируса. При самом благоприятном из них кризис ограничится первой волной, а ВВП за год потеряет 4-6%. Другой сценарий предполагает, что карантин и коронавирус затянутся, в России остановится промышленное производство, начнется масштабный кризис ликвидности в экономике. В этом случае потери ВВП оцениваются в 10-15%. По самому же пессимистическому сценарию, из-за коронавируса начнется многолетняя рецессия мировой экономики. Но эксперты назвали этот сценарий маловероятным.

Комментарии (5)К последнему
Гость_авс | 22 мая 2020, 12:42 #
Корона здесь не при чем.Государство придумало хорошую отмазку чтобы обложить население данью в виде штрафов,наплевав на закон посадить всех под домашний арест
Гость_свинья | 22 мая 2020, 12:44 #
да хз, может ты и не прав...
Гость_Гость | 23 мая 2020, 09:36 #
Власть и государство -это разные вещи. Это первое. Второе - инфекция по всему миру распространилась, так что это не местячковая идея. Третье- если бы власти хотели заработать, то, наоборот, держали на рабочих местах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ