Отопительный сезон в Кирове может закончиться чуть раньше карантина

29 апреля 2020, 12:08 | Репортеръ
Директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев сообщил, что отопительный сезон может закончиться 10-11 мая.
Отопительный сезон в Кирове может закончиться чуть раньше карантина
Фото: newsomsk.ru

Сегодня правительство Кировской области провело онлайн-конференцию по предварительным итогам прохождения отопительного сезона в регионе. Так, со слов директора Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергея Береснева, закончить отопительный сезон раньше не позволяет температура: «Средняя температура днем пока не составила 8 градусов. Этого недостаточно для завершения отопительного сезона. Сейчас надвигается потепление, думаю, это позволит закончить сезон 10-11 мая. Но это предварительные данные», — сообщил собеседник. Также зампредседателя правительства Кировской области Александр Царегородцев подчеркнул, что, котельным, которые не могут отапливать какие-либо организации из-за коронавируса, рекомендовали отключиться раньше, дабы сохранить ресурсы.

Кроме того, спикеры сообщили, что понижения или повышения энеготарифов не предвидится: «Мы с 12 [месяцев отопительного периода] перешли на 8. Это самый справедливый способ начисления, когда нужно платить по факту ресурса. Вообще зима была теплая, население потребило меньше ресурсов, также мы опустили тепловую энергию ниже, и в тариф мы не выписываемся. Думаю, что перерасчетов не будет», — рассказал Береснев. При этом зампредседателя правительства пояснил, что пересчета не будет, т.к «экономически обоснованные тарифы» устанавливаются в определенные сроки: «По крайней мере по этим двух компаниям установлены долгосрочные тарифы», — заключил Александр Царегородцев.

Комментарии (5)К последнему
Гость_кактус | 29 апреля 2020, 13:18 #
С понедельника днем обещают +17 и батареи будут как всегда горячими )))
Гость_vvk | 29 апреля 2020, 16:43 #
замерил температуру на батарее-76 градусов,-на улице плюс10- это нормально?а вкомнате-32.
Гость_Горожанин | 30 апреля 2020, 07:02 #
Сидим дома, батареи- шпарят. Когда прекратят топить планету? Окна открыты, сквозняк - насморк!! Болеем чаще! Уничтожают население! ВРЕДИТЕЛИ. И так каждую весну.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ