Стало известно, от чего умер старший сын матери-одиночки из Яранска

5 апреля 2020, 11:47 | Репортеръ
О причине смерти старшего сына матери-одиночки из Яранка, которую судили за истязание ее младшего ребенка, рассказал Newsler.ru источник, знакомый с ситуацией.
Фото: rvs.su

История яранской матери-одиночки с двумя детьми (старший – инвалид с детства), стала известна в феврале этого года. Тогда сообщалось, что мать мальчика жаловалась на поборы в школе. После жалоб на школу на женщину завели уголовное дело за истязание несовершеннолетнего и отобрали младшего сына. Но потом стало известно, что что причиной изъятия ребенка из семьи не могли стать жалобы на поборы в школе, где учится мальчик, т.к разница между этими событиями – месяц. Причем, как сообщил Newsler.ru знакомый с историей этой семьи собеседник в региональном министерстве образования, сначала у женщины изъяли ребенка из-за его жалобы на то, что накануне мать его избила проволокой по ногам. А уже после она начала писать в министерство и органы прокуратуры жалобы на поборы в школе. В это время ребенок уже был забран из семьи и находился в соцучреждении, а матери суд назначил выплачивать алименты на младшего сына.

Первого апреля в паблике «Здравствуй, Яранск!» появилось сообщение о том, что старший сын женщины, 12-летний мальчик, который с детства страдал тяжелой формой ДЦП и с рождения был прикован к постели, умер. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил Newsler.ru, от чего умер старший сын женщины: «После смерти ребенка возили на вскрытие. Причина смерти – отек мозга. Ребенок умер, потому что с рождения был очень больным. Врачи сказали, что просто пришло время». Больше месяца назад, перед смертью мальчика, женщина рассказывала Newsler.ru о том, что местные врачи не стали делать ей кесарево сечение и в результате неудачных родов ее младший сын стал инвалидом. Помимо тяжёлой формы ДЦП и невозможности двигаться, мальчик страдал эпилепсией.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Жесть | 5 апреля 2020, 12:23 #
Бедная женщина!
Гость_для ясности | 5 апреля 2020, 12:37 #
как засуетились, что бы отбрехаться от травли.
Гость_Гостья | 5 апреля 2020, 12:41 ответил Гость_для ясности #
Всех причастных убрать, в грузчики.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ