Стало известно, какие профессии будут востребованы в Кирове через пять лет

11 мая 2019, 12:01
Об этом рассказали в областном министерстве образования.
Стало известно, какие профессии будут востребованы в Кирове через пять лет

Как сообщает областное министерство образования, через пять лет в кировских школах будет потребность в таких специалистах, как преподаватели математики, русского, английского и немецкого языков. Сейчас, благодаря изменениям в законодательстве, активно проводится заключение договоров на целевое обучение по данным специальностям. Причем заключить такой договор могут не только абитуриенты, но и уже обучающиеся студенты. 

Если же студент передумает работать преподавателем, ему не придется возвращать в бюджет деньги, потраченные на обучение. Вернуть надо будет только средства, выделенные на меры социальной поддержки.

Отметим, что в результате мониторинга потребности в педагогических кадрах на 2024 год была сформирована квота на 145 целевых мест по различным специальностям.

Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Комментарии (26)К последнему
Гость_Гость | 11 мая 2019, 12:42 #
Так ещё научить студентов надо , кто научит их ? У нас ВятГУ не учит а мозг мучает , студентам не интересен предмет математика , преподаватель с еврейской фамилией губит русскую молодежь, не может учить , объяснять, готовить , только требует , по пол курса должников, и такая УЧИЛКА не понимает что она их ни чему не научила она понимает что все вокруг бездари и глупцы, студенты читают на инязе кое как а остальном говорить не приходится , нужно прежде всего учить грамотно ! И педагогов искать нужных , быть доцентом , доктором это не значит уметь научить и это надо понимать.
Гость_Влад | 11 мая 2019, 12:55 #
Как заключить и скем такой целевой договор ? Это из категории фантастика , помню тангенсы катангенсы , синусы косинусы , нас мучали этой зубрежкой , так и не понял для чего они нужны , где их можно применить и главное кто их применяет .
Гость_не юрист | 11 мая 2019, 17:25 #
Дак ты тупой, поэтому и не понял, для чего нужны синусы, косинусы и тангенсы катангенсы.)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ