В Кировской горбольнице №1, где поймали на взятке завотделением, сменится главврач

14 января 2016, 16:10 | Репортеръ
Смена руководства произойдет в связи с тем, что недавно возбудили уголовное дело в отношении заведующего неврологическим отделением Кировской городской клинической больницы № 1 Михаила Шермана.
Главврач кировской горбольницы №1 Олег Соловьев.
Главврач кировской горбольницы №1 Олег Соловьев.

По информации источника «Репортера», на место Олега Соловьева, который
сейчас является главврачом горбольницы №1, придет Екатерина Видякина. Екатерина Эдуардовна приступит к своим новым обязанностям уже с 18 января 2016 года. Сейчас Видякина является главврачом горбольницы №4.

Также стоит отметить, что Олег Соловьев возглавляет кафедру факультетской терапии Кировской государственной медицинской академии, которая расположена на базе горбольницы №1.

Информацию о назначении Видякиной на место Соловьева в пресс-службе Минздрава по Кировской области пока не подтвердили.

Возможно, смена руководства в Кировской городской клинической больницы № 1 связана не только с уголовным делом Шермана, но и с делом врачей, вскрывшимся в 2013 году. Тогда заведующий кардиологическим отделением и хирург-кардиолог «Кировской городской больницы №1» брали взятки за положительное решение о проведении операций по имплантации дефицитных электростимуляторов.

Кроме того, сейчас в СМИ поступают жалобы от пациентов на условия в поликлинике горбольницы №1 ,которая расположена на К.Маркса, 47. Со стен здания сыплется краска, в помещениях холодно, дыры в окнах, да такие, что ветер гуляет по коридорам.

Читайте по теме Дело Шермана
Дело заведующего неврологии горбольницы №1 ушло в суд
Снятый с должности главврач горбольницы №1 назначен замом по кардиологии
В Кирове из-за коррупционного скандала уволили главврача горбольницы №1
Комментарии (17)К последнему
Гость_Андрей | 14 января 2016, 18:26 #
может наведут порядок....может не надо деньги будет с собой тащить, когда поступаешь в эту больницу..... у меня жена лежала там.....договаривались об одноместной палате, а дали хоть и с телевизором, но двух местную. Еще и с нерусской. К ней каждый день целое стадо ходило цыган.И ЧЕКА НЕ ДАЛИ. НЕ ЧЕРЕЗ КАССУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_кировчанин | 14 января 2016, 18:29 #
какая наглая мордааааа)))на фото
Гость_2кировчанин | 14 января 2016, 20:03 #
кировчанин, выложи свою, посмотрим
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ