В Антарктиде найдено более тонны останков динозавров

6 мая 2016, 11:43 | Репортеръ
Группа исследователей из США, Австралии и Южной Африки в ходе экспедиции в Антарктиду обнаружила более тонны окаменелостей и останков динозавров.
Фото: e-oncontent.com.
Фото: e-oncontent.com.

По словам ученых, возраст некоторых окаменелостей составляет около 71 млн лет, сообщает ABC News. В ходе экспедиции в Антарктиде, в частности, были найдены останки плезиозавров и мезозавров - морских ящеров, а также останки птиц, включая уток, которые жили в конце мелового периода.

Ученые изучили остров Джеймса Росса, где сохранились скалы, появившиеся в эру динозавров, и соседний остров Вега.

В настоящее время окаменелости находятся в Чили, затем их отправят в Музей естественной истории Карнеги в штате Пенсильвания (США) для дальнейшего изучения. Результаты исследования появятся только через пару лет.

Недавно в Аргентине ученые нашли останки самого большого динозавра. Во время раскопок археологи наткнулись на окаменелости сухопутного динозавра неизвестного вида длиной более 37 метров и весом 60 тонн. Предполагается, что животное обитало на Земле около 65 млн лет назад и вымерло вместе с остальными собратьями после неизвестного планетарного катаклизма. Питался динозавр растительной пищей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ