Ученые: Неверные супружеские пары не могут зачать детей

18 апреля 2016, 12:40 | Репортеръ
Американские ученые из штата Пенсильвания в ходе исследования пришли к выводу, что супругам, которые изменяют друг другу, тяжелее зачать ребенка.
Фото: charivne.info
Фото: charivne.info

Ученые опросили более тысячи пар, среди них были как верные супруги, так и те, кто изменял своей половинке, сообщает ftimes.ru. Результаты исследования показали, что верность супругу на 25% увеличивает вероятность рождения совместного ребенка.

По словам специалистов, это связано с гормональным фоном человеческого организма. Так, постоянный партнер настраивает женский и мужской организм на продолжение рода, а полигамия сбивает цикл и препятствует рождению детей в семье.

При этом ученые доказали, что у полигамных людей рождаются более развитые и талантливые дети.

Ранее исследователи из Университета Индианы назвали самый благоприятный месяц для зачатия ребенка. По словам исследователей, самый высокий коэффициент успешной рождаемости - у зачатых в декабре. При таком условии мамы впоследствии получат максимальный уровень солнечного света, что в свою очередь увеличит количество витамина D, способствующего здоровым родам. А зачатие в июне может навредить - из-за обработки полей в воздухе появляется слишком много пестицидов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ