Запах газа в Кирове: появились фотографии и подробности с места утечки

29 июля 2021, 15:40 | Репортеръ
Причиной запаха в Кирове стала емкость с газом в пункте приема металлолома на Преображенской, 90в. Журналист Ньюслер.ру побывал на месте ЧП.

Напомним, что ранее МЧС обнаружил возможный источник сильного запаха газа в Кирове. Металлическая емкость с остатками газообразного вещества была найдена в районе станции Киров-2.

В «Газпром газораспределение Киров» рассказали, что сообщения о сильном запахе стали поступать в аварийную службу компании около 12:30. Бригады газовой службы стали искать утечку: отклонений параметров в работе сетей и реальных утечек газа не нашли. Через время выяснилось, что запах идет от той самой емкости, которую нашли специалисты МЧС.

«В 13:40 специалистами «Газпром газораспределение Киров» по адресу г. Киров ул. Преображенской, 90в было обнаружено грузовое автотранспортное средство, в кузове которого находилась емкость с газом, из которой происходила утечка. В данный момент на месте работают сотрудники ГУ МЧС России по Кировской области», — сообщили в компании.

Журналисту Ньюслер.ру, побывавшему на месте ЧП, сообщили, что баллон привезли сдавать в чермет вчера. Однако запах от него появился только сегодня. По информации журналиста, длина баллона — около 3-4 м, высота — 70 см. Он действительно лежит в кузове грузовой машины. На месте работают сотрудники МЧС.

Ньюслер.ру позвонил в производственно-заготовительный участок №6 Пермь-Втормет ООО «ММКВтормет» на Преображенской, 90в, куда и привезли емкость. Там нам коротко пояснили, что, по их мнению, запах не мог распространиться так далеко, практически на весь город. Сейчас МЧС решает проблему утечки.

Читайте по теме Запах газа в Кирове
Мэрия: баллон с газом, запах от которого стоял в Кирове, горел при перевозке
Утечкой газа в Кирове занялось МЧС
Правительство рассказало о причине сильного запаха газа в Кирове
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 30 июля 2021, 07:14 #
Газом пахло в заречной части, всю улицу Павлу Корчагина ,новый мост и филейка. Неужели с одной полупустой цистерны.
Гость_Гость_Житель | 30 июля 2021, 09:32 #
газ не пахнет. пахнут добавки, которые туда добавляют. вот они то как раз и могут вонять, очень сильно, если концентрация большая, даже при небольшой утечке
Гость_Сергей | 30 июля 2021, 20:17 #
Скорее всего привезли емкость из-под химоружия. Почему владелец груза до сих пор не задержан?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ