МВД: пропавшего пенсионера душили и топили в реке

5 ноября 2019, 12:23
Напомним, на днях пропал без вести 72-летний житель села Соловецкое Шабалинского района. Сегодня выяснилось, что пенсионер был убит. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.
Житель села Соловецкое Шабалинского района Раис Гайфутдинов.
Житель села Соловецкое Шабалинского района Раис Гайфутдинов.

3 ноября родственники 72-летнего пенсионера обратились в полицию, заявив о его пропаже. По их словам, мужчина не выходил на связь, не отвечал на звонки.

Полицейские приехали в село Соловецкое, где пропал пенсионер, и выяснили, что дома его нет. Затем опросили соседей. Те рассказали, что в последний раз видели мужчину в ночь с 31 октября на 1 ноября - его автомобиль отъезжал от дома. Местные жители предложили, что он куда-то уехал.

4 ноября по факту безвестного исчезновения пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Между тем поисковые мероприятия продолжались.

Спустя еще некоторое время удалось выяснить, что автомобиль, похожий на машину пенсионера, видели возле дома 20-летнего местного жителя. Самого парня дома не было - оказалось, он уехал в Киров, где его и нашли полицейские. Он признался в убийстве пенсионера.

По словам молодого человека, они поссорились, и в ходе конфликта он задушил пенсионера, отвез тело на его же собственной машине на окраину и утопил в реке, а автомобиль перегнал в Киров и продал.

Сотрудники полиции разыскали покупателя и изъяли у него машину. Труп пенсионера действительно был обнаружен в реке и извлечен из воды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 5 ноября 2019, 13:51 #
говорил - салатный нада пакупать - был бы жыв
Гость_псидоров | 5 ноября 2019, 13:57 #
псина рыжая, затираешь? стыдно за своих дегенератов?
Гость_псидоров | 5 ноября 2019, 13:58 #
или злишься?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ