Осужден директор школы, который пытался скрыть, что два парня надругались над девочкой

15 февраля 2019, 12:30
Мужчину обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.
Осужден директор школы, который пытался скрыть, что два парня надругались над девочкой

Бывшего директора школы-интерната, расположенной в селе Бурмакино Кирово-Чепецкого района, осудили за злоупотребление должностными полномочиями.

В сентябре 2018 года среди воспитанников школы произошел неприятный инцидент. Два 16-летних парня, находясь на улице возле интерната, «совершили преступление против половой неприкосновенности» в отношении своей ровесницы.

На следующий день об этом узнал директор, однако он решил скрыть факт преступления от полиции. Более того, он попросил потерпевшую никому не рассказывать о случившемся. Позднее мужчина признался, что боялся за свою репутацию и не хотел получить дисциплинарное наказание — лишиться премии. «Желание получить для себя выгоду, предстать перед окружающими и руководством образцовым руководителем оказалось для него превыше всего», — отметили сотрудники Кирово-Чепецкой прокуратуры.

Девочка не послушала директора и через несколько дней обратилась в полицию. В результате в отношении директора и двух парней были возбуждены уголовные дела.

Недавно суд рассмотрел первое дело: бывшего директора приговорили к штрафу в размере 30 тыс. рублей. Сообщается, что мужчина признал свою вину и извинился перед потерпевшей. Вторым дело еще занимаются кирово-чепецкие следователи.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (6)К последнему
Гость_саша | 17 февраля 2019, 09:46 #
парнишки - чмо. какое дело? кастрировать физически и пускай дальше бегают. будут друга "поддерживать" :)). директора, конечно, уволить. он уже не директор, если не заботится о воспитанниках...
Josu Shin | 17 февраля 2019, 12:10 #
Ты кто такой? Следователь или судья? Там надо тщательно разбираться, что сподвигло, было ли взаимно или чистой воды насилие, или наговор. А таким как ты, призывающим к суду Линча, надо язычки укорачивать или просто ******* для профилактики.
Гость_Прокурор | 17 февраля 2019, 09:55 #
Готовьтесь раздвинуть булки, любители *клубнички*. Малолетка - это ад на земле! Ох и поездят на этих насильниках! Так им и надо!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ