В Зуевском районе пенсионерка заживо сожгла своего сожителя из-за того, что тот не давал денег на еду

26 июля 2017, 10:05 | Репортеръ
Следователи завершили уголовное дело в отношении 62-летней жительницы села Мухино Зуевского района, которая обвиняется в убийстве своего сожителя и поджоге дома.
В Зуевском районе пенсионерка заживо сожгла своего сожителя из-за того, что тот не давал денег на еду
Фото: СУСК

По версии следствия, 08 мая 2017 года в одном из домов в селе Мухино 62-летняя женщина и 60-летний мужчина весь день распивали спиртные напитки. В ходе застолья у них завязалась ссора на почве личных неприязненных отношений: пенсионерка упрекала своего сожителя, что тот не дает ей денег на продукты питания.

«Обвиняемая в ходе конфликта взяла в чулане дома канистру с бензином, перелила горючую жидкость в ведро, прошла в комнату, где находился ее сожитель, облила бензином некоторые вещи в помещении и бросила зажженную спичку, после чего с места происшествия скрылась, - рассказывают в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Сожитель, находившийся в непосредственной близости с очагом пожара, погиб. Спустя некоторое время соседи, увидевшие возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Им, как хозяевам соседней квартиры, также пострадавшей во время пожара, был причинен ущерб на общую сумму более 150 тысяч рублей».

Свою вину женщина признала полностью. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 27 января 2016 года загорелся частный дом по переулку Народному в городе Кирове. В ходе проверки было установлено, что между пенсионеркой и ее дочерью произошла ссора. Дочь угрожала матери поджечь дом. Затем она вышла в сени и подожгла горючие материалы. В результате огонь полностью уничтожил крышу дома, сени, также обгорели стены дома изнутри и снаружи и имущество. 85-летняя пенсионерка получила сильные ожоги и была госпитализирована в реанимационное отделение травмбольницы.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ