В Кирове осудили преступную группу, которая похитила у банка более 68 миллионов рублей

26 июля 2017, 12:31 | Репортеръ
Суд приговорил организатора группы к 6 годам лишения свободы, а его пособника — к 5 годам 10 месяцам лишения свободы.
В Кирове осудили преступную группу, которая похитила у банка более 68 миллионов рублей

По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова,
в суде установили, что мужчина в 2014 году создал организованную группу, с помощью которой похитил деньги из банка под видом оформления в нем кредитов. При этом займы в кредитной организации он получал при помощи посредников, а средства перечислялись на подконтрольные ему неплатежеспособные организации. Следователи выяснили, что подложные документы в банк, в частности, предоставлялись под видом получения целевых кредитов на приобретение оборудования. Мужчина обналичивал деньги и распределял их между участниками группы и другими лицами, привлекавшимися к совершению преступлений.

В итоге были похищены кредитные средства, выданные ООО «Кедр» в сумме 24 млн рублей, ООО «СтройЛидер» в сумме 29 млн 800 тыс. рублей, ООО «ЛПК Вятка» в сумме 14 млн 850 тыс. рублей. Таким образом было похищено денег, на общую сумму 68 млн 650 тыс. рублей.

Напомним, что в марте 2017 года по статье «совершение лицом с использованием своего служебного положения присвоения денежных средств организации с причинением ущерба в крупном размере» на 50 тыс. рублей оштрафовали бухгалтера ЖКХ «Коммунальник». В 2012 - 2014 годах женщина похитила из кассы предприятия более 250 тыс. рублей. Присвоенные деньги она потратила на личные нужды, а также на оплату учебы сына, а после - на его свадьбу.

Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Комментарии (2)
Гость_кактус | 26 июля 2017, 17:44 #
Сроки какие то смешные ))) на этой же странице сайта пишут что 5 лет карячится за кражу айфона стоимостью 43 тыс руб. А тут почти 69 лимонов и 5 и 6 лет. Парадокс однако...
Гость_Вася | 26 июля 2017, 18:06 #
какова власть, таковы и законы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ