В Пижанском районе 21 многодетная семья осталась без земельных участков

29 мая 2017, 15:08 | Репортеръ
Прокуратурой Пижанского района проведена проверка исполнения земельного законодательства органами местного самоуправления в части бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.
В Пижанском районе 21 многодетная семья осталась без земельных участков

Прокуратурой установлено, что по истечении 6 месяцев с даты поступления заявлений администрацией Пижанского района не предоставлены земельные участки 21 семье, имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков.

По результатам проведенной проверки в адрес главы Пижанского района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения земельного законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, что в феврале 2017 года в редакцию Newsler.ru обратился житель микрорайона Коминтерновский: многодетные семьи, купившие участки для возведения домов, не могут закончить стройки из-за отсутствия благоустроенной дороги.

Newsler.ru запросил у кировской мэрии информацию о планах строительства дороги в Зеленом луге. В ответе замглавы администрации Кирова Романа Морозова значится, что вообще-то нормальная дорога там предусмотрена, ее протяженность должна составить 3,4 км. Однако все упирается в деньги - найти требуемые 23 млн 800 тыс. рублей не позволяют «ограниченные возможности бюджета», а потому «перспектива реализации данного решения в настоящее время не определена».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ