«Лаборатория Касперского» создала всемирный бесплатный антивирус

26 июля 2017, 13:43 | Репортеръ
Пилотную версию бесплатного антивируса от «Касперского» опробовали на рынках нескольких стран.
«Лаборатория Касперского» создала всемирный бесплатный антивирус

«Лаборатория Касперского» объявила о запуске всемирного бесплатного антивируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный блог корпорации. Разработчики антивируса обещают пользователям файловый, почтовый и веб-антивирус. Пилотную версию Kaspersky Free опробовали на рынках России, Украины, Белоруссии, Китая, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. А со вчерашнего дня, 25 июля, бесплатный антивирус стал доступным еще в ряде стран: США, Канаде и части стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре текущего года антивирус будет доступен в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. С октября 2017 года - в Европе, Японии и Южной Корее. До конца текущего года Kaspersky Free станет доступен для всех остальных стран.

Разработчики бесплатного антивируса отметили, что он не конкурирует с платными версиями. К примеру, в бесплатном антивирусе нет родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения и прайваси (VPN). Те, кто установят Kaspersky Free, получат файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащиту, карантин и т. д. При этом, как отметили разработчики, их продукт не предполагает слежи за пользователями в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью.

В «Лаборатории Касперского» подчеркнули, что увеличение числа установок бесплатного антивируса позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счет расширения big data базы для технологий машинного обучения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ