Эксперт рассказал, когда ждать спада пандемии коронавируса в России

21 марта 2020, 11:50 | Репортеръ
По мнению доктора медицинских наук, члена Нью-Йоркской академии наук и Российской академии естественных наук Анатолия Альштейна, распространение коронавируса пойдет на убыль в России через два месяца.
Эксперт рассказал, когда ждать спада пандемии коронавируса в России

Пандемия коронавируса на территории России может пойти на спад уже через два месяца. Об этом сообщил доктор медицинских наук и член Российской академии естественных наук Анатолий Альштейн. Он отметил, что диагностику этой инфекции нужно применять ко всем, кто попал в больницу с пневмонией.

По словам специалиста, Китай уже смог подавить эпидемию: на это у страны ушло примерно два месяца. «Наверное, что-то в этом же роде будет у нас. Около двух месяцев. К лету, я думаю, мы с этой эпидемией должны будем справиться», – пояснил эксперт. Однако он добавил, что для этого прогноза нет точных гарантий, поскольку мир столкнулся с COVID-19 впервые.

Также ученый добавил, что создать и применить вакцину нельзя ни за два месяца, ни за полгода: «Нужно создавать диагностику, которая будет искать не только нуклеиновую кислоту вируса, но и антитела против этого вируса. Но все это занимает больше времени», – утверждает Альштейн. Однако над созданием вакцины все равно нужно работать, а также выделять на это средства, заключил ученый.

Напомним, что по данным регионального Минздрава, в городе Кирове на сегодняшний день зарегистрировано 5 пациентов с коронавирусом: это супружеская пара, приехавшая в Россию из Германии, а также три пассажира поезда «Москва – Новый Уренгой», в том числе, 9-летняя девочка. Места всех заболевших в вагоне поезда находились рядом.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (15)К последнему
Гость_Андрей Витаминович Черняев | 21 марта 2020, 11:53 #
Даю установку. Всё хорошо. Всё очень хорошо. Всё замечательно. Всё как никогда лучше. Так хорошо, как есть сейчас ещё никогда не было. Это просто великолепно. Никакой паники. Никаких срывов. Никакой истерики. Всё настолько прекрасно, что поводов для самоубийств, для нервных срывов никаких не было и нет.
Гость_Не знающий | 21 марта 2020, 12:09 #
1. Голосуем. 2. Проявляет не довольство подсчётами. 3. Сидим дома в изоляции от пандемии пака не успокоится. ОТЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ.
Гость_Андрей Витаминович Черняев | 21 марта 2020, 12:17 #
Голосуй - не голосуй, иди на голосование - не иди, - результат будет один: придут на голосование 55% от всех избирателей Раши, и из них 80 % будут за обнуление сроков Узурпатора.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ